0572-2606711
0572-2606700

湖州南浔城投实业有限公司污水处理厂药剂贸易采购项目(二次采购招标)中标结果公告

2022-03-24 15:24:16 建安工程 56

一、采购人:湖州南浔城投实业发展有限公司

二、项目名称:湖州南浔城投实业有限公司污水处理厂药剂贸易采购项目(二次采购招标)  

三、项目编号:浙安采字2021-290

四、采购组织形式:委托招标

五、采购方式:公开招标

六、采购公告发布日期:2022225 

七、定标日期:2022322

八、中标结果:

1:木质活性炭中标人:湖州昇腾环保科技有限公司 

中标金额(单价):6700元/吨   中标总价:4395200元

2:乙酸钠溶液中标人:浙江科超环保有限公司

中标金额(单价):1030元/吨    中标总价:2139310元

3:聚丙烯酰胺(高分子阳离子)固体中标人:湖州泽源环保科技有限公司

中标金额(单价):17400元/吨    中标总价:817800元

4:聚丙烯酰胺(高分子阴离子)固体中标人:湖州泽源环保科技有限公司

中标金额(单价):11200元/吨    中标总价:414400元

5:高效生物菌剂(液体):浙江一树环保科技有限公司

中标金额(单价):80000元/吨    中标总价:1280000元

九、无效标结果:

投标无效单位

标段

投标无效原因

湖州南浔熠辉环保科技有限公司

木质活性炭、乙酸钠溶液、聚丙烯酰胺(高分子阳离子)固体、聚丙烯酰胺(高分子阴离子)固体、硫酸亚铁(液体)

审查不通过

浙江伊诺环保科技股份有限公司

乙酸钠溶液

投标报价低于平均价的8%及以上

浙江一树环保科技有限公司

乙酸钠溶液

投标报价低于平均价的8%及以上

河南山青化工有限公司

聚丙烯酰胺(高分子阳离子)固体、聚丙烯酰胺(高分子阴离子)固体、

投标报价低于平均价的8%及以上

安徽省名鼎环保材料有限公司

木质活性炭

投标报价低于平均价的8%及以上

浙江湖州财圆净水科技有限公司

硫酸亚铁(液体)

投标报价高于招标限价

十、流标情况:

1一水柠檬酸,因投标供应商不足法定开标家数,该项目作流标处理。

2:硫酸亚铁(固体)因投标供应商不足法定开标家数,该项目作流标处理。

3: 硫酸亚铁(液体)因投标供应商不足法定开标家数,该项目作流标处理。

十一、其他事项:

各参加本次招标活动的投标人若认为该中标结果使自己的权益受到损害的,2022年 3月 25日16:00前以书面形式向招标代理机构提出质疑。

、联系方式

1.招标人名称:湖州南浔城投实业发展有限公司               

联系人:女士

联系电话:0572-3018269       

    址:湖州市南浔区朝阳路88号                                         

2.招标代理机构名称:浙江建安工程管理有限公司               

联系人:费女士    金先生

联系电话:0572-2606711     

    址:湖州市吴兴区凤凰一村14

 

湖州南浔城投实业发展有限公司    

浙江建安工程管理有限公司

2022324